Вы согласны с мнением,что формирование русских ,как нации идет только последние 100 лет?

А до 100 лет ,мы кем были.?
Это больше подходит Украине.
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 21
Хранитель Истины (258418)
Привет! Нет, не согласна. Последние 100 лет идет настойчивое давление на русов, чтобы они исчезли, как самостоятельная нация. Если молодая поросль поймет, что быть великой нацией, какой были РУСЫ, лучше чем трясти попой, танцуя чуждый нам тверг. Быть , не такими, как вся Гейропа и их предводители США, гораздо круче,чем быть как все, все еще может получиться Не призываю вас ходить в сарафанах и кафтанах, а быть самими собой, РУСАМИ а не, россиянами, что унизительно. И тогда : все будет не так, как мы решили. ВСЕ будет тогда, когда мы РЕШИМСЯ! Подражать Гейропе, значит уничтожить себя и своих детей.Человек ценен когда его слова , совпадают с его действиями. А относительно гейсворы во главе с бандитами: чем ниже интеллект, тем громче оскорбления. "Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда ДУШОЮ не дорос!" ИМХО.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Уничтожение русских ,как нации, началось 100 лет назад и закончилось в 60-х , когда был создан человек советский(совок)
Хранитель Истины (437413)
Не согласен...
Хранитель Истины (271253)
Умножь минимум на 10! Христианской Руси только 1000 лет, а была ещё и языческая )))))
Наставник (70645)
дУМАЮ, ЧТО УКРЫ СНОВА ЧЁТ ПОПУТАЛИ)
Наставник (30501)
Русский - это прилагательное.
Рус - существительное.

Цивилизация Русов была.
Гроссмейстер (8257)
может быть так и есть.

допустим теже казаки не ассоциировали себя с русскими..и говорили что "вонючая русь не должна ими править"-цитата из тихого дона.
Наставник (30665)
почти, национальное самоопределение возникло после отмены крепостного права, а до этого были рабы без племени и нации
Если под нацией понимать совокупность многих этнических групп объединённых общим языком, культурой, историей то русские как нация давно сформировались , общность исторических событий на огромной территории и культуры, менталитета.
Если брать в политической, то периодически со сменой границ и режимов, менялась концепция которая объединяла этносы , ну следовательно так можно сказать о любой не моноэтнической нации
Нет, конечно!) И мнение доморощенных "историков" мне до одного места!)
Просветленный (595340)
Боюсь что никакого формирования вообще не было никогда!
Наставник (30663)
Философствующих дармоедов много развелось а грузчики в дефиците почему то
Хранитель Истины (428639)
Нет конечно. Глупое мнение . Русским как нации 1000 лет с момента Крещения в 988 году.
Верховный Наставник (141304)
даже Киевская почему то Русь
Верховный Наставник (121736)
идет полная деградация русских как нации именно в после советское время
Наставник (82123)
Как однажды сказал нынешний господин премьер-министр, "мы - молодая страна, нам всего двадцать лет". Соответственно и формирование этноса идет именно столько, сколько лет стране.
А как сказал один господин чиновник... лучше видео, примерно 20-я секунда.

Наставник (25395)

Хранитель Истины (308630)
У нас тяжёлый период при Горбачёве и Ельцине,разум помутнел от спирта РОЯЛЬ, ликёра АМАРЕТТО и Сникерса на закуску
Щаз это дерьмо вообще не ем
Верховный Наставник (130723)
Не согласен. Наоборот, наметилась тенденция по уничтожению русской нации и замена её российской.
Верховный Наставник (110919)
Ну зачем слушать очередных смердяковых? Причем достаточно тупых и даже не остроумных?
на этот вопрос очень хорошо ответил наш главпоп Гундяев - мы были скотами и лазили по деревьям...