Нууу, какие они экстремисты? Вспомнил, как лет пять назад добрый дедушка Мустафа пообещал, что если права татар будут нарушаться, русские не успеют добежать до границы!) +

В Госдепартаменте США призвали РФ отменить решение о признании Меджлиса крымскотатарского народа "экстремистской" организацией.

Такая информация указана в сообщении Госдепартамента. Новость передает "Пресса Украины".

"Мы призываем Российскую Федерацию отменить недавнее решение министерства юстиции о признании Меджлиса крымских татар "экстремистской" организацией, а также решение де-факто властей Крыма приостановить работу этого демократического института", - сказал представитель Госдепа Джон Кирби.

При этом, он подчеркнул, что Меджлис служит защитой крымскотатарскому народу от репрессий и долгое время был представительным органом исторически угнетенных крымских татар.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
"Исторически угнетенных крымских татар". Вот эта фраза с головой выдает уровень знаний всего этого govno-департамента. Когда Крымский Хан подписал мирный договор с Россией и о вхождении Крыма в состав Российской Империи, Россия предложила выбор. Те кто не согласен будут отправлены куда хотят, те кто согласен остаются в Крыму, насильно никого крестить не будут, хозяйства отнимать не будут, мечети закрывать не будут. Уехало не более 15% вместе с Ханом. Хан был удавлен в Турции. Все!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (151010)
я призываю пиндосовский госдепартамент идти на )(УЙ...чем быстрее,тем лучше...
Магистр (1138)
Пока у нас не изменят Конституцию, то госдепартамент постоянно будет призывать Россию, то к одним действиям, то к другим, они же ее писали вместе с Ельциным, значит, имеют право нам диктовать условия.
Верховный Наставник (146321)
а че им свое название не придумали ? типа "умеренно экстремистской"
Мудрец (15113)
А ПРО ТО ЧТО ЭТИ У Е БКИ ЦЕЛЫЙ ОСТРОВ БЕЗ СВЕТА ОСТАВИЛИ ЭТО ТИПА НОРМАЛЬНО?
НУ ИПАТЬ КОПАТЬ
ДВОЙНЫЕ СТАНДАРТЫ
А ТО ЧТО САВЧЕНКО УБИЛА НАШИХ ДВУХ ЖУРНАЛИСТОВ ЭТО ТИПА ГЕРОИНЯ?
ДА ПОШЛИ ОНИНАХУЙ
Хранитель Истины (437413)
Пиzдеть - не мешки ворочать...)))
Хранитель Истины (462724)

Наставник (39681)
Гавноедам из Орального кабинета надо во все шоколадные глазки нос пихнуть... Им одни сегодня братья, завтра - вражины... С куя ли остальному миру следить за настроениями Пиндоссии в период ПМС? У них вот-вот из вулкана потечет, искали бы тампакс подходящий...