Скажите, у Вас есть представления о собственном Рае? Что в нём? Горы золота, бананов и мёда? Экстаз? Оргазм? Нирвана? Прекрасные атланты или кариатиы? Скажите, что в нём должно быть, чтобы Вы были счастливы? Вы вообще можете это описать? )

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Просветленный (653684)
Могу.
Это было бы место, где много воды и деревьев, где по утрам поют птицы, где возле маленького дома, под орехом, стоит деревянный стол с графином холодного красного домашнего вина, тарелка с брынзой, серым домашним хлебом и копченым мясом, а в столешницу большим ножом, прямо посредине, вколочен ореховый лист...
И пахнет орехом...
В маленьком доме 2 комнаты - в первой книги, много книг, по всем стенам, кабинетный рояль, старые ноты, свечи в старинных шандалах, остро пахнут только что срезанные цветы, стоящие в вазах на полу...
Пионы.
Лилии.
И, конечно, кошки и собаки.
Как же без них?

....................................................................................
Но я не буду в раю.
Это так, мечты...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (595230)
Скромно все у меня!пара квартир на разных континентах и денег на обслугу!
Наставник (35786)
есть представление) а что там.. да , что угодно, но там точно нет одного чувтва. нет его- значит это мой рай )
Верховный Наставник (140075)
Мой Рай...

И ни одной живой души поблизости...
Ну , я себя не могу представить счастливым в отрыве от социума , и тем более где царит беззаконие и анархия .
А для этого надо , шоб родное Отечество было сильным и процветающим . Шоб во главе угла был человек . Только не по западному лекалу , где плотские потребности превыще духовных .