Обязательно ли человеку умирать, чтобы узнать - что есть РАЙ или АД?

Разве нечеловеческие страдания неизлечимо больного - это не ад? А обычная жизнь в здравии, приносящая только радость себе и окружающим - это не рай?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (58696)
Нет. Обычная жизнь это похоти мира и радости с ними же. Весь мир лежит во зле. Щас вот массовая истерия вокруг футбола. Люди беснуются. А между тем футбол это оккультная тема, сатана ее придумал. Тока вместо мяча человеческие черепа в аду гоняют. Одна из пыток за дух соперничества.Нет больных неизлечимо есть недостаток веры и Бога, отсутствие жизни обрезанной от дел тьмы.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (140568)
Дык иначе не проверишь .
Вперёд , в Нирвану !!!
Хранитель Истины (383054)
Зачем такие крайности? Достаточно верить... многим вера позволяет считать что есть и рай и ад...
Просветленный (720240)
Согласно Библии, после смерти рая и ада пока что не существует, либо они пусты.

Потому что душа человека отправляется сначала в Лимбо/Чистилище, и там пребывает до Страшного Суда, который и будет определять - в рай или в ад отправится душа дальше.
Страшного Суда пока что не было, насколько мне известно.

Это не я придумал, это папа Иоанн-Какой-То-Там в 1300-х годах.
Верховный Наставник (236527)
Ад на Земле. Ведь для самого существования нужно столько всего-есть, пить, тепло, защита, дышать в конце концов, а для кого-то и это проблема.