Существует легенда,что в документе на продажу Аляски было написано "на век". А если это не легенда?)

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Хранитель Истины (344646)
Смотри и слушай
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (399798)
А зачем легенды? В интернете достаточно вполне официальных подробностей.
Верховный Наставник (148075)
Аляску не продавали, а заложили, как в ломбарде, за 70 миллионов. Но царская Россия так и не отдала этот заем, поэтому Аляска и отошла навсегда Америке.
Мудрец (15568)
Это не более чем Легенда. Аляска была ПРОДАНА за 150 мил. Золотых рублей.