Кто имеет Дух Христа, тому грехи его простятся, кто не имеет Дух Христа, тому грехи его не простятся? Али как?

Рим. 8:
8 живущие по плоти Богу угодить не могут.
9 Но вы не по плоти живете, а по духу, ежли только Дух Божий живет в вас.
Ежли же кто Духа Христосова не имеит, тот и не Его.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Хранитель Истины (284009)
Большинство исследований отмечают, что ту или иную форму христианства исповедуют 33 % населения Земли. Из них вообщем-то большинство и не верующие вовсе, тем более ни о каком духе Христа и речи быть не может. Я по идее тоже крещёная, муж мой, дочь, мама, бабушки 2, деда 2, отец и никто из нас не верует. Если брать ещё пра бабушек и пра дедушек, так из них всех только одна бабушка и один дед верили, да и то, так, поскольку постольку, типа положено. Наш род практически весь можно исключить из тех, кто имеет "дух Христа", хотя я вообще не понимаю, что значит Дух иметь))))Ну да ладно, так пот и простая теория вероятности, что не менее 50 % семей таких, как моя, а то и больше! Вот получается уже процентов 15%! И что же получается? Остальные 85% населения земли обречены? Им не простятся грехи и основная подавляющая масса людей в АДУ ГОРЕТЬ БУДЕМ?)))))РЖАЧ!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (109362)
будда гаутама не позволяет угождать...((((

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский.
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.
Пресвятая Богородица, спаси нас!