Как-то ему попалась статья в журнале по экологии о загрязнении Арктики продуктами техногенной цивилизации. Призывалось в очистке побережья, северных островов и т.д. в том же духе...

П о д у м а л о с ь:
Да, природа, конечно...надо спасать. От кого? или от чего? Запретить и не пущать! Нельзя выкидывать пустые
бочки из-под солярки и мазута?
Что человек-то? Это ведь он загрязняет природу!
Или нет? В сущности, пути людские и матушки природы давно разошлись...у них разные "интересы",
разные судьбы. Хотя, когда-то давно, на заре Хомо, они были единым целым...но потом что-то случилось.

Они перестали понимать друг друга, - подумал он. - Нет, пожалуй, изначально у человека
были совершенно другие, внеземные цели. Вот! в этом-то все и дело...

Что природе? Она делает свое дело не таясь...похотливая, сплошное желание
прорва и пропасть, порождающая и убивающая.

А человек - он совсем другой, - к такому выводу он и пришел после тяжких муторных вечеров
своего одиночества во Вселенной.

А какой же он, человек?

ВАШЕ МНЕНИЕ.
*Призывалось к очистке"

А это один из нас.
Картинка без намеков.
Такими люди тоже бывают
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Z
Мудрец (20537)
Думаю что Природе пофиг-она нас переварит худо или бедно!)
А,человечеству?
Тут вопрос конечно интересный-стать просто биомусором,стать био-техногенным мусором,или всё же наконец-то стать человеком?
Стать человеком-путь неблизок,но Путеводная звезда,она-Есть!
Кто-то находит её в религии,кто-то в мыслях философов и мудрецов.

Доброго!)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
''
Верховный Наставник (161665)
Затаились, не хотят думать)))
Я отдуваться не собираюсь))))
Наставник (80331)
Я бы сравнил отношение Человека к Природе - с Матерью,отказавшейся от своего дитя и сдавшей его в приют....
Какое дитя вырастит без ласки любящей матери?
Что кровь от крови,плоть от плоти....
Ка дитя ,отданное в приют,так и Природа без заботы с любовью ( а причинение ей вреда) - дадут плоды к ним такого отношения...
Дитя - не признает матери....
Природа - отвергнет Человека...

Есть только разница приличная в таком сравнении...
Если мать,ещё может прожить без дитя и дитя без матери...
То Человек,загадив всё и вся вокруг себя,в конечном счёте прекратит своё существование...

Один из первых роликов....
Около 10 лет,назад...