Сижу вот тут, думаю... Обычно, когда какая-то нация или народность принимает новую религию,

то религия накладываясь на менталитет меняет свои очертания и подстраивается под определенную культуру и обычаи... Например, как Православие придя из византии приобрело несколько языческие черты и ассимилировалось... Языческие праздники подвели под православные и так далее.
Примеров можно привести много, например вот такие черты приобрел образ Христа в Индии

Из этого возникает вопрос, почему никак не трансформируется кришнаизм, не подстраивается под западные традиции и менталитет.. Например всем кришнаитам вменяется почему-то ходить именно в индийской одежде, искусство остается полностью индийским, из за чего сознание современного русского человека не может воспринять чужую культуру?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Верховный Наставник (106187)
Да.
Я сейчас вспомнил ситуацию в стране Латинской Америки
(не помню, в какой именно стране, но это и не важно)

Там у индейцев был обычай
хранить мумию умершего выдающегося человека
и в какой-то свой праздник выносить эту мумию из "хранилища"
для всеобщей радости.

Европейские миссионеры привили этому индейскому народу христианство,
но индейцы продолжали чтить мумию своего умершего вождя.

Тогда у этого народа появился праздник "Тела Христова".
В тот самый день каждого года, когда они вынося из склепа, чествовали мумию своего умершего героя, индейцы выносят "статую в полный рост" Иисуса Христа. И торжество происходит точно так же, как в языческой древности.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (217095)
Время обтачивает чужое и проявляет своё. Когда кришнаиты появились у нас? Уж никак не более сотни лет. Обтачивать новые веяния должны смены поколений. Большинство не доживает до окончания такой проверки.
Наставник (31878)
Так то ж и мусульмане в Европе...
И, кстати, обычно, когда какая-то нация или народность принимает новую религию, - половину, как минимум, вырезают...
Верховный Наставник (176767)
Свет, а если я, сидя в кафе с девушкой, запихаю в ноздри себе трубочки для компота предназначенные - девушка уже буде вся моя ? Как считаешь - этого приема достаточно, чтобы прописаться в её сердце по любви безудержной ?
Мудрец (20659)
Есть такой классический анекдот - про неуловимого Джо.
Мудрец (12959)
как бы не старались многие подводить Христа под свою культуру и традиции и тем самым не понимая Его суть жертвы и спасения, им это ничего не даст
Дык, у нас, русских, своя древняя закладка есть, которая и отвергает чуждое ей, даже если человек и ей жизни не дает и развития: сидит она в человеке крепким орешком, переходит от отцов к детям издревле и часа своего ждет, кто из людей этому орешку условия для роста и процветания даст. Читали сказания о Богатырях Русских? Вот их орешки-то и живут в современных русских, охраняя сознание их от всего чуждого и инородного. Ну а то, что орешки эти и орешки, которые в еврейских пророках жизнь имели, из одного корня выросли. Вон, читали про Авраама? Взял сто человек и войска четырех царей многотысячные разогнал нахрен по степям и пустыням, и спас племянника своего и все имущество его отобрал у ворогов лютых. Ну чем не Богатырь Русский хоть и в еврейском облике? Вот посему еврейские Книги близки человеку русскому, ибо он - в глубине Богатырь, ну а Книги эти о Боге его рассказывают, так как сами Богатыри Русские записей своих не вели, чтоб их народу своему передать. А Кришна сам не дурак был, и Арджуну тоже учил в подштаники перед врагами не писать, и об этом в Гите много сказано, и речи его никаких отличий от речей еврейских пророков не имеют, а значит Кришна тоже Русским Богатырем был, как и Авоаам Еврей, и как Иисус Еврей, и как Мозаммед Араб, ибо Мы все - орешки одного Дерева есть, ежели в Корень зреть. Так что зрите в Корень, господа присяжные заседатели: лед тронулся. Хватит ждать, что вам ключ от квартиры дадут, где деньги лежат, дайте жизнь орешку своему Богатырскому, который ждет часа своего в вас, и вы обалдеете от того, что расти в вас начнет, а потом и в детей ваших перейдет. Хватит ерундой головы забивать, идя на поводу либо безбожников либо христопоклонников низменных, либо мусульман невежественных, либо кришнаитов индонизнутых.
Гроссмейстер (9226)
Это пример систем с защитой от искажений.
я не в теме..
но думаю не каждый же день они так ходят,зимой у нас так не оденешься
кришнаитов просто за дурачков держат...
надоест когда-о маскарад. а пока играть охота - что ж преступного?