Я вот тут, думал-думал,(да да, есть пока чем).Мне ни одна религия не подходит.Везде какие то запреты

и главное нельзя,- всё что по кайфу, (в большинстве случаев).
И что делать?
Я что...сам себя таким создал? Ну не канает!!!
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10

Ну, дорогой, так не получается!
И вне религии любой не получается жить лишь по кайфу.
Пример:
Допустим... не хочется работать совершенно, но.... ведь не получается, ну никак...)))
Если не имеешь наследства хорошего, не имеешь работы, то на какие же "ши-ши" кайфовать?
И даже богатые работают, дабы не потерять свое богатство, а приумножить его
Вывод:
Приходится работать, чтобы кайфовать (пить, есть, одеться, обуться и многое другое...)

Так и с религией любой:
Я не верю в совершенно безгрешных людей!
Какими бы они не были верующими, в какого бы Бога не верили, но...
наверняка где-то согрешат, потом перед своим попом или Богом покаются и.... вновь грешат.
Соврут, допустим, соседу, что нет денег ему дать взаймы (а они есть, но планируются потратить на что-либо другое),
так вот... соврут соседу - это уже грех.
Ибо нет греха большого и малого. Грех - он и есть грех!
И грешат все, без исключения, пока живы.

Вывод второй:
Не заморачивайся по этому поводу)))
Какую бы ты религию не выбрал, или же оставаясь атеистом в отношении любой религии -
по любому все равно будешь грешить или выражаясь формулой из твоего вопроса - делать что-то себе в кайф
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (179921)
Эзотерика называется. Поле изучения необъятно - как теория, так и практика.
Наставник (34659)
А в моей религии запретов нет
ищите и обрящете
Верховный Наставник (167676)
А рок-н-ролл пробовал? Оч демократичная конфессия на мой взгляд...
))

Какие проблемы? Создайте свою религию
Наставник (58696)
Есть правильные и не правильные принципы. Остается только выбирать. Ты выбрал грешить. Можешь в сатанисты пойти, будешь кошек в жертву приносить и в сексуальных оргиях участвовать.
Мудрец (12909)
А вы оценивайте каждый запрет по степени его последствий (для вашего здоровья,жизни). И тогда "вступайте" в ту религию, где запреты будут вам только на пользу.
Магистр (2460)
Все, что по кайфу, и без всяких религий низзя. Во всяком случае, меру надо знать. Это неолибералы принесли, что всё должно быть по кайфу – а если нет, то они не играют. Карлсоны, понимашь... Мир не собес, а жизнь не малина, чтоб всё было по кайфу.
Наставник (59257)
Надо не религию под себя и своих прихотей искать, а Бога истинного и правды Его. И, познав Его любовь, сам не захочешь грешить ... Ибо противна будет грязь, а возжаждешь чистоты.
Мудрец (10197)
Не заботьтесь о вероучениях, не заботьтесь о догматах, о секте, о церквах, все это ничтожно в сравнении с сущностью жизни человека.
Сущность - это Дух, и чем более развит в человеке этот Дух, тем могущественнее человек в созидании и достижении добра, блага. Сперва добейтесь, достигнете этого, и никого не осуждайте, так как во всяком вероучении, во всякой секте есть доброе.
И только те, кто поднялся в этот мир духа, могут сообщить духовную жизнь другим, могут быть великими учителями человечества, только они – силы Света... Прежде всего, осуществляйте истину в своей личной жизни …
Когда речь идет о том, почему на земле так много разных религий и какая из них самая правильная, то надо понимать следующее:
на Земле есть только одна религияБог един. Он любит людей, и люди должны любить Его и друг друга. А все различия между религиями придуманы священниками.
Если убрать все правила, придуманные людьми, то от всех религий – католичества, православия, протестантства, иудаизма, индуизма, буддизма, ислама и т.д. останется лишь одно единое учение.
Изначально на земле были один народ, одна раса, один язык, один закон, одна вера. Потом все это утратилось, из одного языка появилось множество языков, из одной расы – множество рас, от одного народа произошли все другие, от одной религии возникло множество других религий.

И по поводу запретов:
Все очень просто и ясно, всего-то десять Заповедей
- Бог дал людям 10 заповедей. Их надо соблюдать. Все другие правила придумали священники, их соблюдать не надо. Всякое учение, которое противоречит этим заповедям, является ложным.

Божьи правила/Заповеди Божьи - они даны Богом через Моисея (Ветхий Завет). Расположены в порядки важности.
1. Не убивай,
2. Не завидуй,
3. Не воруй,
4. Бог един, и нет других богов,
5. Не произноси имени Бога напрасно
6. Не делай себе кумира,
7. Почитай родителей,
8. Не обманывай (не лжесвидетельствуй),
9. Не прелюбодействуй,
10. Один день в неделю отдыхай (Иисус сам лично не придерживался конкретно субботы – в субботу он лечил «можно в субботы делать добро» «Суббота для человека, а не человек для субботы).

С ними Иисус в целом соглашался и проповедовал их соблюдать:

К ним Иисус добавил еще 2 заповеди от себя лично (Новый Завет), которые поставил на первое место над теми 10-ю от Моисея:
1. Возлюби Бога
2. Возлюби ближнего как самого себя

То есть надо просто верить в Бога, любить его, надеяться на него и соблюдать 10 Заповедей. И все! Остальное уже формальность, придуманная священнослужителями!