Как часто человек садится в лодку...в поисках другого БЕРЕГА...?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (172276)
Это редкое качество беспокойной души - сжечь за собой мосты, чтобы пристать на лодчонке к незнакомому берегу, где никто не ждет. Зачем, собственно? Ведь поэт очень верно сказал: "С любимыми не расставайтесь". Но расстаются порой второпях, потом скитаются по туманным берегам в поисках чего-то особенного, пока однажды не поймут: особенно осталось там, откуда ты приплыл. Вот только теперь придется сжигать уже другие мосты - тяжко до невыносимости. Потому, право, не часто люди набираются решимости переправиться "на ту сторону", где все, возможно, иначе, ярче, удивительнее. Или нет. Вот и стоишь на берегу, мечтательно вздыхая, мол, когда-нибудь однажды поплыву туда. И годы летят, и мечта манит, но, как правило, она так и остается всего лишь мечтой.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (54923)
С возрастом все реже и реже.))
Наставник (40751)
Где то слышала, такую метафору о жизни. Каждый плывет в своей лодке, плывет по течению реки жизни. И многие стараются в эту лодку натаскать, как можно больше всего, больше, больше и наконец, лодка начинает погружаться. Жалко выбрасывать за борт накопленное. И лодка тонет.
Чем чище наши помыслы, чем меньше значат материальные ценности, тем легче наша лодочка.
Но, иногда лодка может не только переполниться, но и дать течь, когда совершенный поступок, ударяет по ней всей своей тяжестью. Если человек раскаялся, если льет слезы по погибающей своей душе, у него есть шанс, Бог всегда рядом, он поверит и даст ему новую лодку.