Понятно почему Цивилизация никуда не движется Принцип соответствия: всякая научная теория не должна входить в противоречие с уже доказанными

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Наставник (28513)
Мощьность копьютеров каждые пять лет удваивается ! Мы не движемся, мы просто летим с бешеной скоростью . Только вот пока непонятно куда, не в пропасть ли ...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (49862)
Очень даже движется . И чем дальше тем быстрее, что как раз говорит о том что дело в количестве противоречий а не в их наличии. Противоречия были всегда. Двести-Сто лет назад их было существенно больше чем сейчас и цивилизация кое как таки продвинулась. Таким образом вероятно можно вывести некую диаграмму ускорения цивилизации в зависимости от разных факторов, среди которых технические и моральные противоречия на базе прежде узаконенного , будут главным фактором.