Чем платное образование лучше бесплатного?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 14
Хранитель Истины (399787)
За "бесплатное" образование вы ещё как платите. Вы вообще за всё в стране платите, потому что система налогов, всяческих сборов и отчислений устроена так, что вы получаете на руки от силы 10% своего настоящего заработка. У государства ведь своих денег нет, оно распоряжается теми, которые крадёт у вас и у предприятий, где вы работаете. Когда правительство объявляет, что выделяет какую-то крупную сумму на помощь пострадавшим, скажем, от наводнения, это означает, что оно эту сумму возьмёт в долг у частных банков под огромные проценты, и это вы потом будете выплачивать и этот долг, и эти проценты. Зато как красиво звучит и как рады вы, что у вас такое щедрое государство )))))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Оно дешевле
Оно намного хуже
деньги гребут.
Верховный Наставник (115920)
Можно купить для детей которые не тянут обычное )
Наставник (30501)
Обогощением тех, кто "образовывает".
Хранитель Истины (425728)
оно намного хуже - 2
Просветленный (595230)
Иногда ни чем!(((((((
Платное это когда организация заключает договор с ВУЗом на обучение специалиста ,который по контракту после обучения обязан будет отработать в организации ,а во время обучения это учреждение будет платить за учёбу .
Верховный Наставник (140568)
Ничем. Я бы сказала, что оно хуже. По крайней мере, в нашей стране.
ИСТОЧНИК: преподаватель.
Кому интересно, может посмотреть наш ВУЗ-негосударственный:
http://omeconom.ru/virtualtour/index2.html
http://www.youtube.com/user/omeconom

Есть негосударственные и государственные учебные заведения....качество обучения обязаны быть одинаковы...для этого существует государственное лицензирование и государственная аккредитация, т.е. полное соответствие материально-технической учебной базы и профессорско-преподавательского состава государственным критериям...результаты сессий можно "купить" что в государственном, что в негосударственном учебном заведении: на взятках попадают и там, и там....лично я закончила негосударственный ВУЗ юридический факультет, там же заканчиваю аспирантуру....подготовку получила отличную, т.к. ВУЗ сотрудничал с многими зарубежными образовательными Центрами и ВУЗами, одним из первых в городе создал базы практики для студентов, где студенты после 3-го курса работали с заказам населения и малым бизнесом....негосударственный ВУз более мобилен в принятии решений и управлении своими финансами в отличие от государственного, который несколько лет может ждать решения МинОбразования по своим инициативам.... в работе Совета (управление ВУЗом) нашего ВУЗа принимают участие представители учредителя, студентов, родителей...потому деятельность открытая, прозрачная...в настоящее время я имею небольшую консалтинговую фирму и работаю преподавателем в своем ВУЗе...

Хранитель Истины (306753)
Всякое нынче плохо. Столкнулась. В шоке.
Хранитель Истины (258387)
Привет! Я так себе думаю, что платное - это вообще не образование, а времяпрепровождение, по сравнению с бесплатным. Нормальное образование, опять же, можно получить в старых, заслуженных ВУЗах, а не во вновь образованных лавочках.
Верховный Наставник (162416)
оценки выше