Советник (4683)

Гордость - всегда плохо? Или хорошо? Зачем нам с детства внушают, что надо чем то гордится? Зачем человек всю жизнь тратит кучу энергии на поддержку собственной гордыни?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Магистр (2278)
Гордость сестра гордыни, "гордым Бог противится"
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
а зачем вы путаете гордость с гордыней - это совершенно разные понятия
Наставник (72720)
Гордость и гордыня понятия суть разные.
Знаток (458)
Гордость не всегда плохо. ведь гордость это не эгоизм и не злорадство. гордиться можно и с восхищением за человека который дорог тебе без зависти. у меня от слова Гордость идет хорошее представление. а вот гордыня это гниение души злобы зависти и разрушение.