Mia
Верховный Наставник (228068)

Что будет ... если постоять спокойно на этом месте? Где это?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Верховный Наставник (136577)
Италия
Неаполь.Galleria Umberto

Галерея Умберто в Неаполе
Галерея Умберто (Galleria Umberto I) – это огромный крытый торговый комплекс в Неаполе.
Шикарный пассаж является шедевром современной архитектуры, поэтому все туристы,
которым посчастливилось провести несколько дней в Неаполе, непременно его посещают.
Изящество и роскошь великолепного сооружения никого не оставят равнодушным.

Галерея Умберто – здание в форме восьмиугольного креста, украшенное ортогональными
крыльями большой длины. Гордость здания — помпезный фасад с высоким порталом
из четырех колон и внушительной колоннадой. На колонах справа расположены
великолепные скульптуры представляющие времена года и фигуры, которые
олицетворяют Мастерство, Торговлю и Богатство, а слева – статуи,
представляющие континенты.

Вверх фасада облагораживают скульптуры Пара, Телеграфа и Изобилия.

Каждый (турист и не только) наступает на СВОЙ знак Зодиака и
загадывает желание

Источник

http://en.wikipedia.org/wiki/Galleria_Umberto_I

https://www.flickr.com/photos/gbatistini/107491318...