итак..Как оказалось мы с верующими в понятие "любовь" вкладываем разный смысл.Что же такое любовь

верующих? по- моему пустой звон...Как можно любить неведомого Баймурзаева Максимилиана, которого в природе не существует? наверное, так же как неведомого бога. Ага? Любить можно что-то осязаемое, материальное, нет, конечно, можно любить свои фантазии, только это не значит, что кто-то еще их должен полюбить...и если вы будете ко всем приставать постоянно произнося "Я люблю Баймурзаева", то реакция у людей будет правильная, ну, нет мне дела до твоих фантазий...При настойчивой любви, по принципу, я люблю Баймурзаева и вы должны его любить иначе я вас посажу или сожгу, с любовью будет разбираться другой специалист. Верно?
Ну, таки что у нас с любовью к богу?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Верховный Наставник (148032)
Верующим проще любить Бога, безгрешно дающего им чудеса в помощи и исцелении... Это много проще, чем следовать его учению и возлюблять ближнего, яко самого себя... А не верующие, так те вообще только себя и любят! Грустный расклад Анфисушка!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Гроссмейстер (9404)
Любовь - постоянный труд.

Влюбленность - временная биохимия.
Как в семейном положении вконтакте...
"все сложно"
"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский.
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.
Пресвятая Богородица, спаси нас!
Верховный Наставник (111938)
любить - значит принимать объект таким, каков он есть... исходя из этой вводной и на основании поведения любвеобильных "верующих", делаем вывод - треплются, как всегда...

А про любовь к ближнему мои Предки говорят вот так

27. Любите ближнего вашего, если он того достоин...
Наставник (50930)
Человеки похвально или предосудительно любят друг друга по следующим пяти причинам: или для Бога, как добродетельный любит всех, а добродетельного любит даже и не добродетельный; или по естеству, как родители любят детей, и наоборот; или по тщеславию, как хвалимый хвалящего; или из корысти, как богатого за получки; или по сластолюбию, как работающий чреву, и тому, что под чревом, устрояющего пиры. Первая из сих похвальна, вторая обоюдна, прочие страстны.

Преп. Максим Исповедник
Специалист (740)
Любовь-одна из добродетелей.Любовь вытесняет зло,потому что любовь-это сам Бог.
А для Вас любовь-это фантазия,потому что в Вас ее нет.
Наставник (32200)
ЛЮБОВФЬ- ЭТА БОЛЕЗНЬ И ОНА ТРЕБУЕТ ПОСТЕЛЬНЫЙ РЕЖИМ...
Наставник (74739)
Спасибо тебе за вопрос!

Истинная ЛЮБОВЬ - (Венец добродетелей) совокупность совершенств, по происхождению есть дар Духа Святого, по своей сущности – обОжение человека, по форме – жертвенное служение предмету любви – Богу и Его творению.
Кто не любит людей-тот не любит Бога
остальное -все сплошь кривляния одни....