Уважаемые верующие в 2Петра1:5-7 верующий человек побуждается к определенным качествам и все они понятны.Но как вы понимаете то,что написано в последнем тексте "В братолюбии любовь"?Ведь "братолюбие,это уже любовь,о какой еще любви говорил

2Петра.1:5-7 "то вы, прилагая к сему все старание, покажите в вере вашей добродетель, в добродетели рассудительность,в рассудительности воздержание, в воздержании терпение, в терпении благочестие,
в благочестии братолюбие, в братолюбии любовь."

Доброго всем вечера!)))))
*говорил Павел,какой нужно было дополнить братолюбие???(извините вопрос не вошел)
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Хранитель Истины (301853)
Наверное в братолюбии можно не только любовь показать)

Мир тебе)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Пропоганда педерастии свидетелями проклятого иеговы!
Это надо с богородицей Лёхой обсуждать, он большой специалист по "братской" любви...
А зачем нам его пе де Растия?... это вы любите его в своей шайке СИ!)))....

Сердце разумного (верующего) ищет знания, уста же глупого (неверующего) питаются глупостью." Пртч. 15:14.

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.

Пресвятая Богородица, спаси нас!
Верховный Наставник (122484)
В те времена кролика поймал, отсодомител и уже апостол, если читать умеешь.
Верховный Наставник (176751)
Бодрого дня, Надя! ) Привет! )
Наставник (54599)
Ну, ежели к верующим...
Ступеньки здесь, от малого ступеньки в бОльшему.
Ступеньки.
Вот и последняя ступенька, от братолюбия: (Ин. 13:34) "...как Я возлюбил вас, так и вы да любите друг друга" и до любви настоящей, всеобъемлющей: (Мф. 5:44) "А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас".
А что почём и зачем последнее - см. стих следующий, ibid. 45.

Это к верующим ежели, а не к банкамизакидателям каким, хе-хех...