Что ближе к духовности религия или вера?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Гроссмейстер (8773)
вера
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (11250)
Конечно религия. Если у старого человека болят кости, то он ВЕРИТ, что будет дождь или землетрясение.
Мудрец (20526)
Знание законов космоса...)
Верховный Наставник (207240)
вот...давай сейчас обсудим твоих любовниц...Может вера любит минет? а ты за секс солдатиком...Не, информации не хватает
Ни то и не другое.
Религию можно подделать,а вера будет рядом ползти...
Просветленный (595230)
Теоретически религия.практически ничего!
У духовности одна из самых неоднозначных трактовок. Кто куда хочет туда и относит, в общем богатое поле (и в то же время скудоумное) для любителей поговорить на эту тему, в особенности для женщин
вера