Если ассоцировать христианство по местной компашке РПЦ- шников, христиан и прочих верующих в Бога +

в том числе и меня! То что могут сказать про христианство атеисты?? Какое у них могут возникнуть представления о Боге, Господе нашем?? Ведь, в отличии от верующих, атеисты ни на какого-то Творца не претендуют, и на благочестие в поведении??

Не должно ли нам верующим быть стыдно за все это?? Себя не исключаю!
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 21
Просветленный (541983)
1. Верую во единаго Бога Отца, Вседержителя, Творца небу и земли, видимым же всем и невидимым. Верую в единого Бога Отца, Вседержителя, Творца неба и земли, всего видимого и невидимого.
2. И во единаго Господа Иисуса Христа, Сына Божия, Единороднаго, Иже от Отца рожденнаго прежде всех век; Света от Света, Бога истинна от Бога истинна, рожденна, несотворенна, единосущна Отцу, Имже вся быша. И в единого Господа Иисуса Христа, Сына Божия, Единородного, рожденного от Отца прежде всех веков: Света от Света, Бога истинного от Бога истинного, рожденного, не сотворенного, одного существа с Отцом, Им же все сотворено.
3. Нас ради человек и нашего ради спасения сшедшаго с небес и воплотившагося от Духа Свята и Марии Девы, и вочеловечшася. Ради нас людей и ради нашего спасения сшедшего с небес, и принявшего плоть от Духа Святого и Марии Девы, и ставшего человеком.
4. Распятаго же за ны при Понтийстем Пилате, и страдавша, и погребенна. Распятого же за нас при Понтийском Пилате, и страдавшего, и погребенного.
5. И воскресшаго в третий день по Писанием. И воскресшего в третий день согласно Писаниям.
6. И возшедшаго на небеса, и седяща одесную Отца. И восшедшего на небеса, и сидящего по правую сторону Отца.
7. И паки грядущаго со славою судити живым и мертвым, Егоже Царствию не будет конца. И снова грядущего со славою, чтобы судить живых и мертвых, Его же Царству не будет конца.
8. И в Духа Святаго, Господа, Животворящаго, Иже от Отца исходящаго, Иже со Отцем и Сыном спокланяема и сславима, глаголавшаго пророки. И в Духа Святого, Господа, дающего жизнь, от Отца исходящего, с Отцом и Сыном сопокланяемого и прославляемого, говорившего через пророков.
9. Во едину Святую, Соборную и Апостольскую Церковь. В единую святую, соборную и апостольскую Церковь.
10. Исповедую едино крещение во оставление грехов. Признаю одно крещение для прощения грехов.
11. Чаю воскресения мертвых, Ожидаю воскресения мертвых,
12. и жизни будущаго века. Аминь.
Икона "Символ веры"

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (12959)
лично мне от тебя тошнит, не перевариваю раскольничьих шавок и тебе подобных абрака-дабристов толерастов
Верховный Наставник (207240)
Простите, но у меня один позитив...Я считаю, что любого сомневающегося, нужно пустить на РВ и дать пообщаться с настоящими сверхурожденными...
Атеистическое мировоззрение гарантировано, даже без принудительного изучения ОПК
Наставник (33415)
я всегда говорил,что виноват всегда тот кто умней...
С верующих и за атеистов спрос будет.
Ну ясно-понятно, что кому больше дано...только я уточню, спрос за животных и за атеистов. А в свой собственный стыд не стоит тянуть других людей, каждому своё.
Да никому кроме тебя не стыдно (читаю ответы верующих)
кое-кто очень гордится своим поведением на РВ,поэтому им эти слова как горох об стену
пусть и дальше позорятся.чего уж.
Мне уже говорили, что я размножаю антисемитов
Но они и без моей помощи с этим справляются
Хранитель Истины (428265)
Стыдится здесь надо атеистам которые троллят , православным христианам Русской Православной церкви стыдится нечего .
Мастер, милый, ну ты же умный человек!
Твое поведение никак не оскверняет христианство.
А что ты можешь сделать с другими, чье поведение не так идеально?
Например, со мной?)
Ты можешь мне сказать, где я не права и в чем, но это не значит, что я прям стану сразу вести себя так, как подобает христианке)
Люди есть разные)
Чья-то вера чистая, чья-то лживая.
Атеисты тоже не дураки.
Они все прекрасно понимают, кто верит, потому что правда верит, а кто верит из-за показухи.
Никого не надо переубеждать!
Зачем!
У каждого своя голова на плечах и у каждого свои причины обладать своей точкой зрения.
Будь счастлив тем, что твои помыслы чисты!
Помогай тем, кто нуждается в твоей помощи!
И будь счастлив)
Вера людей никак не должна изменяться из-за того, что кто-то плохо думает про верующих, и из-за того, что кто-то из верующих как-то неправильно себя ведет)
Наше дело любовь, понимание и милосердие)
.
Магистр (1702)
Ну и что? Религиозная принадлежность ничего не гарантирует. Люди везде одинаковые, с одинаковыми пороками и слабостями. Не всем удается побороть себя, даже если он старается. И человек может быть очень вежливым, прям ооооочень, но внутри он помойка. И так же наоборот, несдержанный на язык человек может совершать добрые и полезные дела. Последний , конечно, отталкивает и создает о себе негативное впечатление, но все же это лучше чем нож в спину от первого.
Идеальных людей не бывает, бывают недостатки разной степени тяжести, и недостатки, которые видно сразу, и те которые хорошо завуалированы.
Мудрец (11753)
Стыд здесь не поможет, дорогой брат.
Когда людям больно - они страдают, а страдают сейчас многие!

Как бы хотелось иной раз, чтобы Господь проявил большую активность!
А нет!
Господь хочет это делать через нас, потому что любит нас, и даёт нам шанс прославить Его Его милостью и любовью.
Гроссмейстер (8773)
«Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные» (Матф. 7:15). Употребляется как характеристика лицемера, скрывающего свои дурные намерения под маской добродетели.
Мудрец (13831)
Ах, КАК Пономарь хорош! Смотрите лицемеры и учитесь у него КАКИМ надо быть! https://qna.center/answer/8840780
Просветленный (738692)
Лепота!
Что касаемо Боха:
ничто оно и в Африке ничто.

Касаемо в ничтоверюющих:
а вы, друзья, как ни садитесь, всё в музыканты не годитесь.
Наставник (93277)
Стыдно может быть только тому, у кого есть совесть. Я верю, что у некоторых верующих она есть, но глядя на других, не заметил даже каких-то зачатков.
Наставник (59257)
Христианство нужно ассоциировать не с отдельными несовершенными адептами, а СО ХРИСТОМ! Хочешь познать сущность христианства - смотри на ХРИСТА! А все мы - лишь помилованные грешники...
Просветленный (595100)
К хрестианству у атеистов претензий нет почти!к православию есть,ибо тормозит прогресс
Стыдно не верить в Бога и не верить в Церковь Христову (РПЦ) - это, действительно, смертельно стыдно!

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский.
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.
Пресвятая Богородица, спаси нас!
Мудрец (20607)
Скажем так, лицемеры прикрывающие свою неадекватность христианством, гораздо хуже богохульников атеистов....
Сочувствую конечно, что пришлось столкнуться с этой неприятной стороной местных фанатиков, воюющих любой ценой...
Хоть мы и не раз с тобой еще подеремся, и пожалуй даже набьем друг другу шишек, могу сказать, со стороны глядючи, что они палку перегнули, причем во всех местах...
Наставник (47003)
кто во что Верит то и сбудется.