Христиане оскорбляют чувства верующих других религий, утверждая, что Бог страдал?

Во всех остальных современных религиях такого и помыслить невозможно, разве что в древних языческих культах.
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Наставник (88156)
Конечно! Какие страдания могут быть у всемогущего, всеобъемлющего, всезнающего, всеумеющего и т.д. Какой же он всемогущий, когда такие эмоции?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (20607)
Нет, не оскорбляют..... Почему это должно кого-то оскорблять?
Каждый думает что его религия самая правильная
Верховный Наставник (248734)
Христиане более последовательно очеловечивают Бога, чем все остальные религии. Мень об этом очень доходчиво пишет, а мой любимый профессор Толкиен - еще доходчивее. :)