Какую положительную историческую роль сыграл князь Владимир для России, что для него ставят памятник за 1 млрд бюджетных денег?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Посадил всех россиян на православие, как Чубайс на ваучеры...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Я выбрал-бы другого персонажа. Вариант- В.Олега., А.Невского.,Ивана 3 Великого
Верховный Наставник (157786)
Вот так и победу в ВОВ прос рали..
Наставник (67398)
Я горжусь, что не обрезанный!
Ну вообще-то когда празднуют годовщину чьей-то смерти, то это, наоборот, свидетельствует вовсе не в пользу того человека, которого вспоминают.
Гроссмейстер (8257)
всё это напоминает предсмертные судороги...надышаться перед смертью хотят...судорожно подымать патриотизм пытаются...то памятники..то сериалы патриотические про крым..то празднования любого праздника который хоть какнибудь бы поднял народ и вдохновил на бойню.
Положительную - отрицательную это вопрос оценки, которая у каждого своя.

Но то, что Владимир определил направление развития страны на многие века вперед .......

Хотя там есть сомнения в абсолютной подлинности событий той эпохи.