Вечная Любовь, Истинная Любовь - что она значит для Мага, какую роль играет в его жизни?

Могут ли двое любящих идти через многие воплощения вместе, будучи Предназначенными друг другу родными душами, и идти вместе к единой Цели, как считаете? Насколько это редкое явление и почему?
Дополнен 10 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Советник (3264)
Есть маги-одиночки, которые ведут аскетический образ жизни и любовь им не нужна. А есть такие Маги, которые живут Любовью. Маг любящий и любимый может быть очень сильным благодаря такому мощному чувству.. "Когда взаимные чувства сливаются в единый порыв - это есть истинное счастье и настоящее могущество, это есть врата к великой силе, к совершенству, к постоянному развитию. Если маг настолько закомплексован и замкнут, что считает любовь невозможным чувством, или мешающим - то он сам ставит себе преграды" (С). Любовь - великая энергия и её можно направить как на созидание, так и на разрушение. Тут важен контроль, контроль и ещё раз контроль. Любовные отношения можно сравнить с занятиями магией - есть пики, есть спады, есть кризисы, то помогающие, то разочаровывающие во многом. Есть заблуждения и лишние идеалы, есть стремления и желания, и их осуществление. Магия - это в какой-то степени и есть Любовь. Любовь – критерий истинности жизни. Если человек не умеет любить, он не умеет и жить. Уметь любить – не легко, но любовь – это условие необходимое для того, чтобы быть не только магом, но и просто счастливым, гармоничным, адекватным человеком. Таким и должен быть настоящий Маг)))

Дополнение только увидела))) На мой взгляд Родные души непременно должны встретиться. Ведь они созданы друг для друга. Очень красивый миф про "половинки"))) Каждый к нему относится по-разному) Хочется верить в сказку и иногда она претворяется в жизнь) Стих красивый нашла на эту тему:

Есть во Вселенной неразгаданная тайна.. .
Ей тьма сказаний и легенд посвящена.
Она коснуться может каждого случайно.
"Родные души" - называется она.. .

И в самом деле, как Вы это объясните,
Что два скитальца в вечном хаосе земном
Порой встречаются - и некие "магниты"
Их заставляют стать единым существом?

Они порой так непохожи, эти Двое.
Ни общей крови, ни пристрастий, ни богов.
Но если вместе - им по силам всё земное,
Ведь их родство идёт из глубины веков!

И оба знают - даже если в мире этом
Их разлучат дороги, деньги иль цари,
Они повенчаны Единым Вечным Светом,
А ЭТОТ свет - не вечен, что ни говори...

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (12548)
Это как раз то отклонение от ПРЯМОГО ПУТИ , на которое многие идут сознательно . И может тот опыт , что они получают во время остановки , в памяти на будущие отложится для них , как бесценный .
Наставник (59965)
Силу отнимает: истинный философский камень плавится внутри, под воздействием концентрации и дыхания- дыхание, как меха для температуры пламени. Плавиться это из половой энергии- семени. Трата семени во вне и увлечение внешним приводит к истечению духа в быт через отверстия: глаза, нос и т.п. Привязанность не даёт обрести совершенство и бессмертие.
Специалист (915)
такое разве бывает???