Чем,кроме единения и крещения Руси прославился князь Владимир?вот я читала,что у него было 700 наложниц и двух своих жен он изнасиловал на глазах родителей,а родителей убил...какие еще гадости он делал?

в летописях есть)
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Папаша его тоже видимо был еще тот фрукт..
Сын великого князя Святослава Игоревича от ключницы Малуши родом из города Любеч, милостницы княгини Ольги. Сын рабыни («робичич» по словам Рогнеды), по обычаям язычников мог наследовать отцу-князю.родился он не в браке ,а от холопки..
«Был же Владимир побеждён похотью, и были у него жёны, а наложниц было у него 300 в Вышгороде, 300 в Белгороде и 200 на Берестове, в сельце, которое называют сейчас Берестовое. И был он ненасытен в блуде, приводя к себе замужних женщин и растляя девиц».
Это всего лишь личные качества,но он то и заслуг имеет не меряно..
Согласно летописи, в 987 году Владимир на совете бояр принял решение о крещении «по закону греческому».

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
ну написать то счас можно что угодно..он не опровергнуть не покаяться счас не может.
Верховный Наставник (122258)
осспидя...
чего только не наврут))
Верховный Наставник (168540)
Сама-то православная?
Верховный Наставник (197968)
Он был человеком своего времени. Сын Святослава, воин....такие времена тогда были. А славят его за официальное принятие христианства на Руси. То что язычником он был, так то прошлое)))
Верховный Наставник (116918)
В летописях можно прочитать о том, что «Путята крестил новгородцев огнем, а Добрыня мечем», т.е. новгородцы оказали ожесточенное сопротивление крещению.
Не читай Невзорова перед обедом.Ведь он говорит, что летописи позднейшая выдумка, но на них же и ссылается. Что более, чем странно... Опять же в этих летописях про то, на чьих глазах, ничего не говорится... И потом... он, вроде бы, как честный человек, женился? И вообще, Доярка, тогда тебе не счаз.. Зачем все стулья ломать?
Хранитель Истины (334447)
Думаю тогда это было в порядке вещей. Жестокие времена были. Не либаральные, не толерантные.
Наставник (76550)
Да. Он не соблюдал моральный кодекс строителя коммунизма, но был за Путина.