Как вы думаете наши таланты даны нам от рождения с самой колыбели,или же всё зависит от нашего окружения?)))))

Привет любимые)))))))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Даны, а развитие зависит от окружения
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (714943)
Привет! Да все перемешано. Мама за ручку куда отведет там и увидишь талантлив или нет. Не каждый человек может сообразить , в чем и как себя проявить, сложно все это.
Наставник (83888)
..всё зависит от желания развиваться...Привет Кать!!
таланты от природы заложены, ток их найти сперва надо, а потом развивать))
привет, любовь моя))))))))))))
одна фея их нам дает))))))другая делает их, для нас невидимыми
привет миу))))))
Хранитель Истины (313525)
У мамы три сестры и брат. двое их них художники, работают в этой сфере)
И у нас многие в семье умеют и неплохо рисуют.. а если бы ещё и учились)) О.оо)))

всё таки это наследственность))
Мудрец (22599)
Таланты... скорее предрасположенность я бы сказал. А дальше мы этим занимаемся и развиваем, что потом называют талантом.
Вот взять например меня. Я с детства любил всё разбирать, как что устроено, увлекался электротехникой (компьютеров тогда у нас в продаже небыло, я с 1983-го года), и что в итоге: образование - мастер по ремонту теле-радио аппаратуры, оператор ПЭВМ по доп. образованию. Сменил кучу работ и только одна была не связана с компами - макдональдс. Так везде админом - от убогого игрового клуба до админа провайдера (сейчас Москва и область, Seven Sky) провайдера. Потом был уволен и отключен от сети за положение себе на счет 1 миллиона ))) Хотите верьте - хотите нет, но вот так лоханулся по-пьяни ))))
Мне сложно сказать, насколько я талантлив. Но если заменить слово "талант" на слово "склонность", то я всё-таки думаю, что от рождения. У меня в детстве в голове постоянно звучала музыка, и чтобы её хоть как-то зафиксировать, я решил писать тексты, превратив эти мелодии в песни. Со временем я стал более ответственно подходить к делу написания текстов к своим песням, а когда стал читать поэтические сборники, меня потянуло и на эксперименты - я начал писать сонеты, оды и т.д. Моё окружение ничего про это не знало, более того - в детстве родители пришли к выводу, что идеального слуха у меня нет, поэтому и развивать его не стоит. В результате - я и сейчас пишу "в стол", показывая стихи только своим самым лучшим друзьям (правда, с появлением у меня интернета я наконец-то могу показать их и другим людям), а песни мои до сих пор никто не слышал и они нигде не зафиксированы. Сейчас у меня наконец-то появился телефон с диктофоном, так что я надеюсь записать их когда-нибудь хотя бы таким образом, хоть и не нравлюсь самому себе в записи.
Так что мои склонности развивались у меня не благодаря моему окружению, а скорее вопреки ему - мама даже неоднократно говорила, что писать стихи и афоризмы - это свойство подростков, а для взрослого человека это несерьёзно. Хотя и сама она, по её словам, в 17 лет писала стихи, и папа раньше рифмовал, правда, он этим просто баловался, а не всерьёз. Наверное, у меня это наследственное, только я к этому отношусь не так, как мои родители.
Верховный Наставник (165868)
Таланты, безусловно, даны)
Но родись Моцарт в семье крестьянина, он стал бы максимум деревенским скрипачом, а не знаменитым композитором)