Как думаете, а почему в Библии каждый видит своё, у кого есть расположенность к праведности-видит Праведность и Святость, а у кого расположенность к извращению, видит извращение и разврат?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Гроссмейстер (6385)
Это касается не только Библии.Это везде.
Человек видит только то,что хочет видеть.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Советник (3228)
Потому что Библия это шум. В шуме каждый тоже свое слышит.
Потому, что в разврате видеть праведность, может только псих...
Верховный Наставник (101099)
Потому что книга очень удобная...сама себе противоречит...поэтому можно выбрать всё что угодно...
То есть вы априори приняли за истину, что те, кто видит в Библии только святость - святые люди, а кто видит извращения - извращенец? Не говорит ли в вас гордыня?
Наставник (33415)
Книга вообще не для этих целей.
Гроссмейстер (8773)
если бы ее читали -то знали бы,что в библии всего хватает
Иначе если вы видите в продаже Авраамом Сару в рабство святость)) это более чем странно, ваше понимание о святости
Наставник (30159)
Ты рассуждаешь, как ребенок, у которого в сознании всего два цвета - черный и белый, т.е. хорошо или плохо.

Впрочем, истинные христиане - это задержавшиеся в развитии дети.
Гроссмейстер (6382)
Наверно, поэтому христиане рекомендуют начинать чтение библии с НЗ. Чтоб обилием праведности и святости ВЗ не отвращать потенциальных христиан от христианства.)))