О лечении болезней: все ли полностью зависит от Медицины или все-таки Мецина делает только то, что от нее зависит, а остальное делает Господь Бог? Или вообще все делает Бог, но часть руками медиков, ибо целителями их назвать язык не поворачивается?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (145858)
Медицина не лечит.Залечивает.Останавливает развитие инфекции.Снимает обострения.Отрезает лишнее.Но не исцеляет.Бог он не исцеляет.Он даёт человеку судьбу.Человек идёт по ней делает гадости,расплачивается за это.Богу важно не тело,развитие души.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (306686)
Бог конечно, всё делает Бог.

Много примеров могу привести. Как молитву в алтаре читали о благополучном исходе операции, а в это время в больнице на плановой операции врача заменили...

Одна женщина рассказывала, киста в таком месте была, что не проникнуть без полостной... Она 400 раз "Отче наш" вычитала и почувствовала движение в том месте, посмотрели на УЗИ, а киста переместилась, сделали только небольшой прокол и удалили...

Больше не буду примеров приводить, это несколько дней писать можно....
Верховный Наставник (111345)
Человек лечит сам себя...А Бог помогает ему,если видит в нем желание жить...
Наставник (59257)
Да, исцеляет всегда Бог! А делать это Он может и через Духа Святого, и через ангелов, и через врачей и даже давая мудрость, как человеку изменить свой образ жизни, питания и т.д. Есть много болезней, вызванных нарушением естественного образа жизни... Также много (если не все!) болезней вызваны бесами, пришедшими к человеку с грехами.. Есть масса свидетельств, когда человек исцелялся сверхъестественно, просто покаявшись в грехах и начав жить по-другому...
Наставник (49136)
В основном болезни от нервов, а самый главый врач-----БОГ.
Я немного читала про болезни...
И есть точка зрения по которой болезни - это разговор с Богом о том, что ты что-то делаешь не так, может, кого-то обидел, на кого-то обиду держишь, кому-то зла пожелал, кому-то позавидовал...
и вот все это в течение жизни аккумулируется и в итоге потом получаются серьезные болячки....
то есть, боль - это сигнал о том, что пора заглянуть внутрь себя, подумать, что я сделал такого, что могло эту боль вызвать.
как-то так)