И. Златойст в своих трудал говорил что умер только один Иисус, ибо воскрес, остальные все уснули (усопли). Почему Иисуса называют Богом, если Бог не рождается и не умирает?

И. Златоуст в своих трудах говорил что умер только один Иисус, ибо воскрес, остальные все уснули (усопли). Почему Иисуса называют Богом, если Бог не рождается и не умирает?
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Мудрец (12959)
в тот момент на кресте умерла человеческая природа Иисуса Христа
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (30159)
У христиан бог, который 9 месяцев провел в утробе женщины, родился, учился (три класса ешивы)... бог которого можно запросто избить, пронзить и убить и который улетел, но обещал вернуться и уже таки окончательно спасти тех, кто таки верит в весь этот бред.