Почему до сих пор молчит вся эта совесть народа, эти светила либеральной мысли? Почему до сих пор

нет воя о том, что зажимают права отдельно взятой личности жарить картошку на памятнике, который как всему прогрессивному человечеству известно, лишь кусок камня?

20 мая 2015 в 16:59

Трое школьников из города Алексина Тульской области сожгли возложенные к 70-летию Победы венки на местном Вечном огне, когда жарили там картошку. Об в ходе встречи с активом Тулы заявил глава региона.

Как передает корреспондент ИА «Тульская пресса», встреча проходит в ГКЗ Тулы.

Министр образования Оксана Осташко доложила о создании в Туле образовательных центров. После ее выступления слово взял губернатор, который рассказал об инциденте и заявил, что школы должны уделить внимание воспитанию учеников.

«Накануне в Алексине на Вечном огне сожгли венки. Подростки 12 и 14 и 14 лет, за сутки до этого жарили там картошку. Мы можем потерять поколение, если тупо будем исполнять свои обязанности. Школа должна воспитывать», — подчеркнул глава региона.

Руководитель пресс-службы областного УМВД Андрей Ярцев заявил, что возбуждено уголовное дело по статье «Надругательство над телами умерших и местами их захоронения».

В настоящее время в рамках расследования уголовного дела с подозреваемыми проводятся беседы в присутствии их законных представителей с целью выяснения обстоятельств происшествия.

http://www.tulapressa.ru/2015/05/shkolniki-v-aleks...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (111938)
не знаю, что там с либеральными мыслями и ценностями, но вспоминается мне история почти 35-ти летней давности : в компании моего старшего брата один пацан на спор оббежал вокруг Вечного огня без штанов, попался дружинникам, была проведена беседа, некоторое время простоял на учёте в "детской комнате милиции"... в дальнейшем даже в тюрьму не сел, отдал долг Родине в ДРА... живёт обычной среднестатистической жизнью среднестатистического расеянина... возможно потому, что с ним обошлись по-человечески и в газетах про этот вопиющий случай не писали...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
всё, прокукарекал?

во все времена были уроды, в том числе и моральные! и будут... и воспитание тут ни при чём!
Наставник (59257)
А не Вы ли удаляли с упорством, достойным лучшего применения, мои вопросы на 9 Мая о возрождении фашизма в России?) Вот оттуда и ноги растут - от попытки заткнуть голос совести и закрыть глаза на растущее зло... И все от недостатка воспитания у детей патриотических чувств... Потому сами взрослые многие хороши...