Почему люди склонны бороться с чужим эгоизмом из-за чего у них до своего никак руки не доходят?))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (31180)
Банальный человеческий эгоцентризм ... )
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (30501)
Это как?

БОРЬБА — процесс приложения усилий в направлении, противоположном чьим-либо усилиям.

То есть чужой эгоизм борется с вами?
все отношение людей-это среда!
мы в одном котле варимся.проблема тут в том.что кто-то развариваясь нас "пачкает" делая нас похожим на него и не различимы мы от всех в этом виде!!
..я ставлю протест !!!протестую и делаю упор на себе на своём -Эго!!
ведь мы одиноки в мире..
Наставник (45032)
Ну потому что все и всегда лучше знают как человеку надо жить, хотя со своей жизнью справиться не могут... Давать советы и наставления ведь гораздо проще чем что-то делать самому...)))
Гроссмейстер (8257)
считают что их подавляют и делают над ними насилие....в психологическом плане..следовательно и в физическом....вот и борются.