Почему людей чужие проблемы волнуют больше чем свои?))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
чужие проблемы то может и волнуют, только помогать решить их стремятся нечасто) скорее это желание самоутвердиться, что вот у меня проблем куда меньше, чем у него)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (39088)
Чего это вдруг? Ничуть не бывало)))
Хранитель Истины (313386)
я тоже об этом думаю часто))
Ещё и словесным поносом мучаются про чужие проблемы))
Свищет и сверху и снизу )))
Верховный Наставник (104718)
потому что им кажется, что чужие проблемы - это мелочь, которую они бы решили в два счёта..
Верховный Наставник (114454)
у нас нет своих проблем..мы живём только вашими)))))
Верховный Наставник (212528)
Не надо до них доносить эти проблемы .
Мудрец (12073)
Потому что сравнивают со своими, чтобы с радостью убедиться что свои дела не так уж и плохи.