что есть истина для вас ?

Здравствуйте .
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 15
Хранитель Истины (399765)
Каждый человек — Бог. Большинство людей об этом не знают или не хотят знать ("Пусть они там наверху разбираются, а я человек маленький"). Не люблю цитировать всякие заветы, но и в них Иисус говорит ясно и однозначно: "Вы — Боги"! (Евангелие от Иоанна, 10:34). ВСЕ, а не он один.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (10148)
Нечто существует. Так же, как и Ничто.
Гроссмейстер (6656)
В мире все относительно!
Наставник (71931)
Жизнь.
Мудрец (12959)
Истина – образ бытия Божия, воплощенный в исторической Личности Христа.

Иисус сказал Ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только чрез Меня. Ин. 14:6

Ибо закон дан чрез Моисея, благодать же и истина произошли чрез Иисуса Христа. Ин.1:17

источник Азбука Веры
лучше бы её не знать!
Наставник (59257)
Да, согласна с ответом выше - Истина есть Христос!
Христос сказал: "Я есмь путь и истина и жизнь..." Ин. 14:6.

Пресвятая Богородица, спаси нас!
Наставник (33415)
Меч))
Просветленный (595230)
Что на улице сейчас плохая погода...а дел скопилось не мало.
Гроссмейстер (9981)
Христос есть Истина.
Что касается истинного учения, оно выражено в православном вероучении.
Гроссмейстер (9077)
Слово Бога есть истина.
Христос Бог!
Мудрец (15316)
Точка зрения Бога.
Здравствуйте.
Поскольку истина - это прежде всего знания то - Иоанна.17:17 " Слово твое есть истина".