У.Черчилль: Демократия - худшая форма правления до тех пор, пока вы не сравните ее с остальными. Это 100% истина или есть повод для размышления?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Мудрец (10409)
...идеальное правительство невозможно практически
никогда, потому что люди наделены страстями... не
будь они наделены страстями, не было бы нужды в
правительстве. Что же такое демократия в этом
аспекте?... форма правления, при которой "каждый"
получает то, чего заслуживает большинство... форма
правления не может стать выше уровня того
"человеческого материала", из которого составлены
её избиратели...
Истинная демократия в странах Скандинавии и... при
ее сравнении с другими - она выигрывает на все 100%...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
S
Советник (3042)
лучшая форма правления это научный подход ко всем нюансам общества...то бишь доминирование мудрости (вместо доминирования глупости в демократии)
Наставник (31180)
Это не лучшее мнение о демократии, но зерно справедливости есть...)
Магистр (2201)
повод для размышления есть и без высказываний.Демократия в Англии или Ирландии? Истина не в сравнении.
Наставник (66647)
К ответу cerdalik добавить что-то трудно. Разумеется, речь идет о Демократии, а не о демократии. Это большая разница.
Советник (4224)
Да уж - большим демократом был герцог Мальборо он же Уинстон Черчилль...