А как человек может придти к религии, если он не знает, что это такое?

Если ни разу в храме не был или на религиозном мероприятии?

Это не значит, что все догматы насильно выполнять или обряды заставлять.
Но что плохого в знакомстве с религией?

Меня дедушка, он же крестный в костел с собой брал, когда к нему на лето приезжала. Для меня это праздник был. Я прическу делала и все лучшее надевала. Потом в молодом возрасте и у нас костел работу возобновил и я пошла туда уже более осознанно
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Наставник (78954)
Подумайте, как все сразу возражать начали!
А ничего плохого в этом нет!
В прошлом Вопросе даже хождение в церковь с наркоманией сравнили! Ну, надо же!
Не стала я в комменты влезать.
Лена, делайте, как душа Вас ведёт, не слушайте никого!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (76930)
Говорят если в окопе контузит то придёшь.
Вера и религия - очень разные понятия)) Плавали, знаем... лично у меня присутствуют какие-то зачатки веры, но, повидав обратную сторону медали, предпочитаю с религией более не связываться...

Считаю что это должно быть осознанное решение взрослого человека, который сам пришел своим путём к нему.
Просветленный (794109)
А я считаю что ты права. А если захочет поменять веру потом - поменяет.
Или станет атеистом.
Наставник (50168)
А человек приходит не к религии, а к Богу. Чувствуешь разницу? ))
Я согласна с Люсиль. Я тоже все это изучила изнутри. И мне не сильно понравилось. Но если внутренняя вера есть, она с тобой останется, не смотря ни на что... Меня никто в церковь не водил. Но я как-то верила в Бога с юности. Покрестилась уже в осознанном возрасте, душа просила. К Богу надо ходить не потому что так положено или навязывает религия, а потому что возникает внутренняя тяга...
Хранитель Истины (422091)
У меня бабушкина сестра была монашкой...пешком ходила в Киево-Печерскую Лавру...Вот и я думаю, причем тут религия? Если гены бродяги?...))))
Хранитель Истины (325784)
Для меня церковь,религия-это одно.
А Бог-совсем другое. Я верю в Бога. В единого Бога для всех.Вне зависимости от придумок священников-это католики,а это православные,а это мусульмане.........
Бог один. Остальное от лукавого.
человек состоит из духа, души и тела, дух это частица Бога в человеке, она связывает его с Ним.
Хранитель Истины (408278)
Мы приходим к Богу! Для этого не важен возраст. Нам вчера батюшка хорошо всё это объяснил. Для Бога нет возраста, богатства или бедности, мы все перед Ним равны. Просит душа-иди. А не просит, значит время не пришло.
Хранитель Истины (487910)
Неужто истоком ИСТИННОЙ веры есть именно принаряженная маленькая девочка в церкви?
Бог не в посещениях церкви,а в душе....