если дела обстоят так,как заявляет Пайетт,то почему кураторам и не скинуться для подопечной Украины?

http://lenta.ru/news/2015/05/14/pyattukr/
Посол США на Украине Джеффри Пайетт заявил, что Украина может стать экспортером газа, и пообещал американские инвестиции в местный газовый сектор. Об этом сообщает РИА Новости. Для этого, по словам дипломата, нужно, чтобы украинский парламент принял закон о снижении рентной платы с инвесторов за добычу газа.
...
По оценке экспертов, Украина может увеличить добычу собственного газа до 70 миллиардов кубометров. В этом случае страна сможет отказаться от российского импорта. Однако для этого потребуются инвестиции в украинскую газодобывающую отрасль на уровне 10 миллиардов долларов в год.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Хранитель Истины (350041)
западные друзья хозяева Украины понимают, что это - черная дыра, из которой деньги никогда не вернутся
оно им надо - терять их? могли бы хоть кредиты простить - тут никаких вложений уже не надо, но... никто этого делать даже не собирается... пиндосы решают задачу укрепления фашингтонского мироустройства, а ЕС нужна очередная колония, которая встанет в один ряд с Румыниями, Болгариями, Грециями и т.д. с их разрушенными экономиками и полной зависимостью от своих "благодетелей"
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Ха! Штаты делают все только за деньги. И за "быстрые" деньги. Где гарантия того, что годовое вливание в 10 млрд будет освоено этой ленивой и развращенной халявой нацией?