Почему товарищ Керри наехал на Порошенко после встречи с Лавровым(ВН)?

В ходе совместной пресс-конференции с министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым госсекретарь США Джон Керри предостерег украинского президента от срыва и без того хрупкого перемирия, установившегося на Донбассе после минских договоренностей.

Соответствующее заявление Керри сделал, отвечая на вопрос журналиста о том, как он оценивает вчерашние обещания Порошенко вернуть контроль над аэропортом Донецка.

У меня не было возможности прочитать эту речь, и я не видел еще контекста, но я слышал об этом сегодня.

Если президент Порошенко действительно выступает за то, чтобы начать сейчас какие-то силовые операции (на Донбассе), то мы бы предложили ему подумать, прежде чем предпринимать такие действия, потому что минские соглашения тогда окажутся под серьезной угрозой.

Я призываю его (президента Украины) так же, как я призываю и российскую сторону, и всех у кого есть какой-либо контроль над другими, предпринять все возможные шаги для полной реализации минских соглашений. Это, безусловно, включает исключение любых нарушений (режима) прекращения огня, независимо от того, кто делает (это) первый.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Наставник (50194)
видимо отгрёб от Лаврова
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
это его после клизмы несёт...
Хранитель Истины (330518)
а,не принимай всерьёз- он же хитрый и двуличный
Наставник (29730)
ТОВАРИЩ... О как!!! Быстро у Вас всё..
А сегодня укры целенаправленно обстреляли расположение миссии ОБСЕ. "какл-ответ Кэрри"!
Наставник (82198)
Ишь как ты тонко различаешь в стандартном языке дипломатии.....на кого наезд, кто что отгреб, а перед кем на колени стали......

Видать МГИМО закончил....
Верховный Наставник (233860)
Товарисч наехал на Господина) все закономерно
Наставник (49136)
Ну надо же показать себя начальником, так , для ,,понта,,
Наставник (50829)
Товарищу Керри
начхать на потери,
на на всю укарину плевать.
О баксо-затратах
на эти пенаты
ему намекнули, видать.
Вложились, канешна,
не слишком успешно,
а денежек просят опять...
Лавров той заразе
напомнил о газе,
и как могут там воровать,
о санкциях жОстких -
Россия ведь просто
справляется с ними на пять...
И Керри наш властный
решил оторваться
да свинке своей наподдать...
А я ведь пэтю предупреждал - плохо кончится.