Кто такие нищие духом?

Это я в ФП зашла.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Хранитель Истины (428286)
Ну Тяпа , это же из Нагорной проповеди .Это кроткие люди которые осознали свое не достоинство,свою убогость человеческую перед Богом и ничего не требуя для себя уповают только на его милость. это противоположность гордецам.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (124602)
это те, у кого нет денег.

привет добрая тётя Тяпа)))
Верховный Наставник (121736)
блаженные ..
это из рок оперы иисус христос суперзвезда
Хранитель Истины (462355)
Немного переиначил бы вопрос: почему "...блаженны нищие духом..."?! Они не нищие в нашем понимании слова, они ищущие Бога! Им не хватало духовности, они искали Бога, нуждались в нём...

Наставник (67398)
У которых нет памяти
Мудрец (11279)
Смиренные и сокрушенные сердцем
Наставник (67858)
ведомые
Верховный Наставник (127332)

Примерно такие.))