кто такие нищие духом, которых есть царствие небесное?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
я,точно не знаю..
но возможно это люди не могущие за себя постоять..или не желающие этого делать....
первые-под защитой Бога,вторые -смиренные.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (216231)
Ну... Это... Наливай, Ксанф! С праздничком!
Просветленный (737981)
дебилы
Мудрец (23840)
Греческое выражение, которое в некоторых переводах переведено как «нищие духом», передает мысль о людях, которые четко осознают, что бедны духовно и нуждаются в Боге.
Верховный Наставник (177202)
Человек ничего доброго не может сделать без Божественной помощи и благодати, а потому должен вменять себя за ничто и во всем прибегать к милосердию Божию
Хранитель Истины (301978)
Это те, кто осознаёт потребность человека в Боге и Его Слове.