Тротц: Овечкин сказал, что «Вашингтон» выиграет серию? Так поступают лидеры. А если не выиграют.))?

Главный тренер «Вашингтона» Барри Тротц поддержал капитана команды Александра Овечкина, который выразил уверенность в победе над «Рейнджерс» в решающем, седьмом матче четвертьфинальной серии Кубка Стэнли.

«Так поступают лидеры. Они говорят, что нужно сделать команде и что она должна сделать. Если человек настолько смел, что заранее говорит о победе, это вызывает у меня лишь большое уважение… Да и вообще, каких ещё слов вы ждёте от игрока? Лично мне нравится, когда игрок говорит такие вещи», — приводит слова Тротца официальный сайт НХЛ.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Гроссмейстер (6211)
Дааа, язык мой-враг мой! Не, такой настрой это конечно здорово, а если не выиграют седьмой матч? Как тогда быть, с громкими заявлениями?
Вообще что то Ови разболтался сильно, такие вещи говорят в раздевалке, между собою, а не выставляют на всеобщее обсуждение. Недооценка соперника, и чрезмерная самоуверенность, до добра не доведёт. Игроки Ак Барса тоже много таких вещей говорили, что серию со СКА вернут, и тд. Чем это закончилось, я видел лично сам. В первом же периоде прилетело 4 шайбы, и это тем, кто за день до этого, убеждал что серия не прервётся.
Уверенность это отлично, самоуверенность плохо.
Чёт я сам распистился Молчание-золото.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (509683)
Может быть....
Мудрец (14296)
Похоже на слова-шоу боксеров-профессионалов на ринге непосредственно перед боем. Ужас.
А Тейвз сказал, что "им очень повезло, что серия с Миннесотой так закончилась...Итог серии не отражает положения вещей... Серия с Миннесотой была очень трудной."
Так говорят и должны говорить лидеры.
А Тротц вообще спятил после ухода в Вашингтон.
слишком громко сказано. как бы не сработала поговорка - язык мой враг
шапкозакидателством попахивает
Мудрец (16853)
Мне фейсбук тоже подкинул в ленту цитату из Тротца на английском. Там основная мысль: я предпочту, чтоб лидер сказал как Овечкин, нежели "мы едем туда проигрывать". В переводе на русский как-то много пафоса получилось
Думаю, через сутки вся эта болтовня не будет иметь никакого значения. При любом исходе))
Мудрец (16485)
Хоть бы что - то пообещал сделать если не пройдут Рейнджерс, что - нибудь съесть, выпить, спеть и т. д; а так просто бла - бла - бла.