А давайте ещё отмечать день день победы над монголо-татарским игом. А чё, мы же победили?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Гроссмейстер (6885)
Традиции рождаются, живут и умирают.
Традицию символизирующую единение страны, единение народов в победе над злом фашизма стоит сохранить на века.
У меня были уже мысли, как лет через 50-100 будут отмечать это событие. Вспомнилась война 1812 года - ведь памятные даты стираются в памяти.
Но сохранить традицию единения в победе нужно для здоровья людей (и для вашего здоровья).

Пусть через век-другой празднование будет выглядеть просто как парад Победы и салют, пусть это будет чем-то напоминать венецианский фестиваль или бразильский. Но пусть он будет. И он всегда будет с мыслью - "мы -мощь".
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (72635)
праздников итак больше чем дней в году
Хранитель Истины (324336)
предложение неплохое..кстати просто задумайтесь, что если бы не победили-вас бы тут не сидело
Мудрец (24214)
А монголы знают что они однажды русских имели
Наставник (33960)
Победу в "Чеченской" когда празднуют?
-Я что-то запамятовал...

Историки до сих пор спорят, было ли вообще это иго или нет. А участники ВОВ вполне реальны.
Наставник (27833)
Здрасьти ... каждый год отмечается юбилей Куликовской битвы ...
Наставник (25395)
а как же с французами война
Верховный Наставник (144270)
Монголы узнали про монгольское нашествие где то в 20-х годах прошлого столетия... От русских.
Татары тоже знают что когда то было ихнее иго- но опять же только по русским учебникам истории...

зы.А те кто бывал в Монголии- то может только смеяться анекдотам их этих учебников- ну не может Монголия прокормить такое количество населения которое могло бы завоевать и всю Азию и две трети Европы... Законы природы не позволяют...
Наставник (79093)
Ваша ирония неуместна.
На моём, так сказать, веку, в 1980 году, широко отмечали 600 лет Куликовской битвы.
В честь окончания Смутного времени и изгнания поляков с русской земли празднуем теперь 4 ноября - День народного единства.
Почти три года назад отмечали победу русских войск над французами, 200 лет.
А уж Победу во Второй Мировой войне нужно отмечать... как можно дольше.
В каждой семье кто-то погиб, в каждой! И не по одному человеку. И люди, кто прошёл это и видел, живы.
Надо чтить предков и гордиться своей страной, её многовековой историей, её победами.
А ТЫ ПОХОДУ НЕРУССКИЙ, ДА?!