Советник (3180)

как с уважением объяснить Ветерану,что Я мясо не ем???Ведь на 9 мая будет каша с тушонкой

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Наставник (66647)
Не обижайте людей. Их Ваши проблемы не интересуют. Или выковыривайте одну кашу или кушайте что-то другое. Никто, судя по моему опыту подобных мереприятий, специально следить не будет, если Вы сами не обратите на это их внимание.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (24214)
Выпей с ним сто грамм и рыбой заешь СЕЛЁДКОЙ
Верховный Наставник (135142)
не думаю что ветеран будет заставлять вас ее есть и следить, не выковыриваете ли вы мясо....
Гроссмейстер (8257)
прямо ему и скажи...пусть он сам ест кашу с покойниками.
Хранитель Истины (462443)
Остановись на стакане водки и дольке лимона...
Мудрец (19387)
не кокетничай
всем все равно
можешь не есть и не пить
Хранитель Истины (437413)
Ну и - дурак...
Хранитель Истины (355551)
Я в таких случаях просто говорю: спасибо, я дома поела, мне только чайку.. Ну или прямо объясняю.
Самые обидчивые в этом смысле оказались "короли гостеприимства" абхазы- не уважаешь мол.. а если ещё и водки не пьёшь, ууу....)))