Гроссмейстер (5327)

Есть у меня в реале одна женщина знакомая, да даже парочку знаю...

мужи у них изначально были добросовестными, работящими, любили детей, пытались денег домой побольше принести, женщины те - "актрисами" хорошими были, обе далеко не дуры на невооруженный глаз, только вот, как муженьков то хороших себе отхватили - показали себя во всей "красе", одна влетает домой, муж трезвый, сидит спокойно, смотрит себе телевизор, не матерится, так как считает, что это можно позволить себе в очень редких случаях, ну и все такое. Тут влетает жена, глаза бешеные, навылет и начинает: "Ах ты, с-ка, что ты сидишь-то телевизор смотришь, а как вчера напился, ты помнишь, будь ты проклят, у меня холодец внутри дрожал, ты че такой скандал то устроил... ну и пр. все в таком же духе" Муж делает слабые попытки жену успокоить, приласкать, но она не успокаивается, мечется по дому и припоминает, выдумывает, тут муж не выдерживает и на нее "Да сколько можно тебя терпеть, придурковатую, ты когда - нибудь дашь мне спокойно отдохнуть", ну может и матернется еще" Уходит, идет, напивается, а завтра его ждет повтор дня прошедшего. А женщина то эта коллективом ой как уважаема, все ей сочувствуют, какой у нее муж - подлец, пьяница и негодяй, предлагают, как могут свою поддержку и прочее. Вы осуждаете мужа - пьяницу и скандалиста?
Муж второй женщины (та еще покруче) умер в 36 лет от алкоголизма.
Дополнен 8 лет назад
Я к чему написала-то, я таких женщин вот здесь чуть ли не каждый день вижу.
Дополнен 8 лет назад
подобные явления у многоуважаемых уж больно ярко выражены.
Дополнен 8 лет назад
как они собирают компроматы на нормальных людей, как провоцируют на скандалы, а потом все их утешают, поддерживают и говорят "Какие скоты же и лицемеры эти верующие"
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Гроссмейстер (7936)
Знакомая ситуация...не осуждаю...налицо несовместимость характеров.
Женщина конечно дура, причем ярко выраженный холерик, эгоцентрична (потому как неспособно даже и близко понять всю деструктивность своего поведения).
Мужику можно только посочувствовать..еще один яркий пример тому, что прежде чем строить семью, думать надо еще и головой, а не только одним известным местом...Такие ситуации, когда в семьях полнейшая несовместимость психотипов или даже темпераментов, обычно как раз и случаются, если брак заключают по глупости, не узнав друг друга, а поддавшись временной страсти или влюбленности...либо когда кто-то со стороны родственников навязывает женитьбу..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (207240)
К;иса моя, конечно обсудить твоих реальных подружек с их мужьями, можно...Только сначчала ты все же уточни, что познакомилась ты с ними, когда проходила лечение..Посему, муж твоей подружки, в курсе о заболевании жены, и он знает, что ей предписана госпитализация для закрепления ремиссии
Наставник (31878)
Конечно, осуждаю мужа - ибо позволяет так с собой разговаривать.
У вас проблемы с представлениями об умных женщинах.