Зачем гостья из Одессы навязывает нам свои украинские ценности - вкрадчиво так.. уж тогды бы для

полноты картины добавила в свой фольклорный вопрос и русские мотивы! https://qna.center/question/1765593
Ого, сколько ответов, как все взбодрились. Вот что ни говори - скучаем, скучаем.. а потом БАХ и вопросик! на который фивти-фивти ответов - вот и встретились! ЗДРАСТИ ВСЕМ!
Дополнен 8 лет назад
У ЖЕМЧУЖИНЫ ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ - ПОГОРЯЧИЛАСЬ.. БЫЛА НЕ ПРАВА. СПАСИБО ЛОРИ ЗА ПОДСКАЗКУ И РЕАБЕЛИТАЦИЮ ЕЕ ВОПРОСА. ИЗВИНИ, ЖЕМЧУЖИНА У МОРЯ!
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 19
Жемчужина показала в своем вопросе лишь русские мотивы
Так говорит Гугл-батюшка))))
На второй и третьей картинке, как показывает Гугл, вещи со славянскими узорами,
По второй картинке - подобные вещи продаются через интернет-магазины "Зареница" и "Ярмарка Мастеров".
http://zarenica.net/catalog/slavyanskaya-odezhda?p...
http://www.livemaster.ru/catalogue/russkij-stil/od...
И третья картинка показывает русский стиль в одежде, если верить Гуглу
http://www.justlady.ru/articles-141323-russkiy-sti...
И лишь первая картинка не определяется Гуглом.
Видно, что она личная))))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ

Советник (2900)
Гостья из Одессы навязывает свои ценности гостье из Петербурга(если не ошибаюсь)?Ах,негодяйка какая!
Наставник (52565)
Как думаешь, не лучше бы в личку спросить у неё?
Верховный Наставник (122258)
русские мотивы.. ты чоОООО))))
удавится быстрее..
а наши да.. в кокошниках и киках - королевы))
даже на мне кика шикарно смотрится))
На второй фотке русский орнамент,вы наверное не в курсе просто)))
Верховный Наставник (104359)
когда-то совсем недавно (для истории 20 лет не является сроком) мы жили как одна семья......
Наставник (53731)
Знакомит тебя с культурой своей страны ?
Верховный Наставник (109447)
Каждому — своё. Но, иногда, так хочется чужого!
Советник (4470)
Чем вам конкретно не нравятся вышитые наряды? От вашего вопроса попахивает доносом, нет?
Верховный Наставник (129702)

Да ну её!
Просветленный (644899)
она не навязывает. но я отвечать там не стала-потому,что мне не нравится.потому,что в этом году не в тренде.может я немного повёрнутая,но я точно знаю,что можно в этом году,это точно не славянские этнические наряды.а вот когда модно было-и хохлому и гжель дочки носили,а я русский платок с цветами
Наставник (56985)
да вроде вопрос не плохой, но из ее уст точно как провокация звучит.. она никогда не спрашивает без подтекста...
Наставник (86829)
Жемчужинка, нанесла незаметный удар.. Который Вы-Марусечка пропустили..уже хотя бы потому, что Вами был задан сей вопрос
Гостья из Одессы опубликовала фото современных моделей одежды с элементами традиционного орнамента, который использовался, как России, так и на территории современной Украины и Беларуси.
Автор вопроса в ответ привел фото картин пышно разодетых и нарумяненных барышень в кокошниках и сарафанах. И назвал это русскими мотивами.
UNA
Наставник (98884)
и что? я тоже любовалась на Украине,когда на улице выступали артисты с Закарпатья,дочего же красивые у них костюмы,все вышито,а у мужчин перья в шапочках как у охотников,и песни,и голоса.просто настроение поднимают.Это не пропаганда,кому что нравится..
Думаешь навязывает?Может бизнес хочет наладить Россия-Одесса?

Муся,цемки))))
ну а что ты хотела то?
сейчас украина добивает остатки своей промышленности и сельского хозяйства. чем будет жить после? подачками из европы и постарается заработать на туристах. в одессе это всегда было развито: фото с обезьянкой, фото с машинкой, добавят фото в вышиванке. наваяют пасторальных сюжетных мест и будут скакать на потребу дня в красивых народных костюмах.