Признаемся, что нет исключительно доброго человека или исключительного злого, все в нас(и добро и зло) только в разных пропорциях. Тогда зачем чел придумал Идеал добра и зал, для своего оправдания, чисто психологически?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (122900)
Понимаешь у бандитов есть свой кодекс чести. У них тоже есть добро и зло, но они с учетом ихспецифики. Или военные. убить врага хорошо, а вот гражданскую деревню спалить супостатовую нельзя ибо зло. мы сами устанавливаем границы между добром и злом, как удобно в данннную историческую эпоху.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
для сравнения )
Верховный Наставник (211109)
что бы стремиться к лучшему добру,а не деградировать все больше в зло .

sl
Верховный Наставник (148032)
Чисто психологически, доброта и зло, определяется в человеке В ОТНОШЕНИЯХ К НАМ!)))
Верховный Наставник (125427)
аааа.... поговорИть?!)!
Верховный Наставник (186587)
с такими мыслями прямиком в храм . там тебя примут . обласкают . зомбируют, обратят в свою веру и всё растолкуют согласно религиозным понятиям .....