Зачем и для чего некоторые люди навязывают другим свои вкусы?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Хранитель Истины (355551)
Думаю по простоте душевной... Логика проста: ну им же хорошо живется с таким вкусом, значит и другим должно быть тоже хорошо.. С их эгоцентрической точки зрения - это лучшее из возможного... )
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (425368)
опять предложили коллективный выезд на юг?
Наставник (84299)
а кто навязывает? один, кого считают умным - скажет - вот так мне нравится. и все поддакивают и уже знают как правильно жить. есть кумир ведь, пример для подражания. создавать кумиров или не создавать?
.
Гроссмейстер (5734)
Считают себя идеалом вкуса и ума