Для верующих Библия это как лицензионное соглашение? Они с ней соглашаются, даже толком не читая?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (101099)
В общем то да........редко кто из них читал не только " рекомендованные места"
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (59257)
Хорош троллить, а?
Наставник (65484)
В детстве я читал детскую библию, синюю что. Это считается?!)
бляха муха. хотела вставить скрипт(((
Верховный Наставник (126182)
Сложно сказать - верующие очень разные.
Сама идея, что Господь - это что-то вроде главного акционера в компании с которым нужно задружиться и стараться соблюдать условия контракта очень отдаёт американским духом - "То что вы не можете купить за деньги, вы можете купить за большие деньги" и прочая "народная мудрость" в этом духе.Может есть и те, у кого такая вера, базирующаяся на бизнес-модели.
Библия как любое великое произведение требует от читателя вдумчивого и осмысленного отношения.
Если человек с трудом осваивает текст больший по объёму, чем сообщение в твиттере - он физически не сможет прочитать Библию, не говоря уже о том, чтобы вынести из этого чтения какие-то выводы.
Наставник (33415)
Типа кто не соглашается,читает "толком"?))))))