Гроссмейстер (8773)

Верующие скажите,читая библию вы находите ответы на свои вопросы жизненные ? или вам больше в этом помогает священник ,пастор и т.д ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Гроссмейстер (9404)
Для ответов на мои внутренние вопросы есть жизнь во всем ее многообразии.
Какой смысл ставить какие-либо ограничения?.. Искусственности быть не должно, на то она и жизнь - живой процесс.

Читая Библию (или какие-либо иные книги), общаясь с духовником или священником, обсуждая что-либо с друзьями/коллегами/знакомыми мы закрепляем наш собственный опыт.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (74739)
Да, нахожу, если только смотреть на жизнь с точки зрения Творца и Его творений, нашедших свое отражение в Библии!
Верховный Наставник (109362)
главный жизненный вопрос для меня с децтва - зачем и откудова всё появилося в этом мире...на этот вопрос я нашёл ответ в библии, никто не помогал мне...
---------------------------------------------
В начале сотворил Бог небо и землю.
Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою.
И сказал Бог: да будет свет. И стал свет.
И увидел Бог свет, что он хорош, и отделил Бог свет от тьмы.
И назвал Бог свет днем, а тьму ночью. И был вечер, и было утро: день один.
И сказал Бог: да будет твердь посреди воды, и да отделяет она воду от воды.
И создал Бог твердь, и отделил воду, которая под твердью, от воды, которая над твердью. И стало так.
И назвал Бог твердь небом. И был вечер, и было утро: день второй.
И сказал Бог: да соберется вода, которая под небом, в одно место, и да явится суша. И стало так.
И назвал Бог сушу землею, а собрание вод назвал морями. И увидел Бог, что это хорошо.
И сказал Бог: да произрастит земля зелень, траву, сеющую семя дерево плодовитое, приносящее по роду своему плод, в котором семя его на земле. И стало так.
И произвела земля зелень, траву, сеющую семя по роду ее, и дерево, приносящее плод, в котором семя его по роду его. И увидел Бог, что это хорошо.
И был вечер, и было утро: день третий.
Книга Бытие 1:1-13
А, ты, сама стань верующим человеком и узнаешь ответ на свой вопрос!

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.
Пресвятая Богородица, спаси нас!