Почему отец и сын Ползуновы выдавали себя за братьев наивному заводчику Демидову?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Верховный Наставник (190398)
Трагедия Ползунова заключалась в том, что он опередил свой век...

В 1784 году Джемс Уатт получил патент на универсальный тепловой двигатель, завоевавший вскоре всемирное признание. А машина Ползунова, простояв 15 лет 5 месяцев и 10 дней, в марте 1782 года была разобрана