Почему женщины готовы тянуть на себе пьющего, неработающего, ничем не помогающего брата (сестру, отца, мать, племянника, родственника, короче), но стараются избавиться от мужа, ведущего сходный образ жизни?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Это женСЧины -бурлаки)
Издалека...долгоооо течет река Волгааааа.....
они тянут все и ниКаВо не бросают)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
потому что родителей не выбирают, а вот мужа выбирать надо!
потому что в первом случае это родственник, а во втором ресурс, от которого необходимо избавиться, если он перестаёт приносить прибыль.
Своё гамно ближе к телу
Верховный Наставник (135329)
Да ладно! Как правило мужей таких на себе всю жизнь волокут...
А вообще это отдельная категория женщин--эдакие жертвенницы во имя...
Приветы, Аленка!)
Наставник (32774)
я рассуждаю так-не инвалид,значит -вперед и с песней..никого не вытягиваю..хотя,многим помогала...до определенного момента.а зачем это другим,я не знаю..
Хранитель Истины (405687)
Потому что это родненькие, самые близкие люди. А муж объелся груш. Мы не знаем, что у них в семье, а со стороны судить дело не благодарное. Для чужих он сходный, а в семье тиран. Я бы не стала так огульно всех судить. Чужую беду рукой разведу, а своя пришла-конца-края не нашла.