Почему богу-отцу пришлось воспользоватся услугами еврейской крестьянки что бы родить сына?+

куда он дел свою законную супругу властительницу всея Космоса и параллельных миров?
Или у него уже не стоял и он решил воспользоваться технологией Филиппа Киркорова? Ваши предположения
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Наставник (49136)
Дружок, надо твоим воспитанием заняться, елки-палки, ну ты даешь,ЧОЛИ б Библию не читал.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.
Пресвятая Богородица, спаси нас!
Мудрец (23327)
Для чего Бог решил стать еще и полноправным потомком Ноя, смертным человеком?
Просто воплощение в человека (как в гостях у Авраама бытие 18:33) не выход, так как Бог и только Бог бессмертен, то как мог Сын умереть просто воплотившись в человека? Никак, Он же Бог.

Поэтому пришлось стать еще и полноценным человеком потомком Давида, чтобы возможно стало умереть и выполнить букву Закона, давая шанс всем любящим истину спастись от вечной гибели.

1Тим.3:16 И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.