Гроссмейстер (5853)

По утрам какая-то птичка иммитирует свистящий звонок телефона. Кто это может быть в городских условиях?

Главно в четыре-пять утра
Дополнен 9 лет назад
А потом не слышно
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Хранитель Истины (451035)
а может быть у кого-то попугайчик так умеет?

Обыкновенный скворец: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D0%B1%D1%8B%D...

Обладает широким диапазоном звуков, которые могут включать в себя свисты, скрипы, мяуканье, различные шумы и дребезжания.
Иногда прилетающие весной с юга скворцы начинают петь голосами субтропических птиц[11]. В Казахстане и Средней Азии скворцы имитируют звуки отары овец, включая блеяние, лаяние собак и щёлканье бича. В одном из своих рассказов писатель-натуралист М. Зверев описал скворца под своим окном, достоверно изображавшем процесс печати на печатной машинке.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
поменяй звук на телефоне и спи дальше
.
Магистр (1988)
У домофона хоть алиби есть?
Наставник (79857)
Забей а поисковик "голоса птиц" и будет те щастье..))А иммитатор ща главный-Скворец
Наставник (33674)
будучи проездом во Вьетнаме, слышал как такие звуки там один из видов ящериц воспроизводят
особенно ранним утром))))
а еще там жабы- быки, кода стемнеет, издают звук похожий на рев мотоцикла без глушителя))))

Вы не во Вьетнами? не?