Как относятся представители православия и протестантизма к восхвалению католиками Божьей Матери?

Это не грех ли идолопоклонства?

Кстати, сама песня - супер! Мое мнение..
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Гроссмейстер (9981)
Православные христиане тоже восхваляют Пресвятую Богородицу,молятся ей.У католиков там есть ересь в этом вопросе,но это уже другая тема .
Не почитание её является ересью протестантизма.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Советник (4261)
Люся, видишь ли, Франц Шуберт написавший венчальный хорал Ave Maria- был лютеранин по вероисповеданию.
И непревзойденно сей хорал исполняла православная Мария Каллас.